ширина прямоугольника 16 м а длина в два раза длиннее Найдите площадь и периметр прямоугольника

помагите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.

Ответ: 96 и 512.

Пошаговое объяснение: 1) 16*2=32 (м.)-длина прямоугольника.

2) S=a*b

S=16*32=512 (м^2.)

3) P=(a+b)*2

P=(16+32)*2

P=48*2

P=96 (м.)

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

S=512м^2

P=96м^2

Пошаговое объяснение:

Нехай a ширина,b длина

b=2a

b=2×16м=32м

S=a×b=16м×32м=512м^2

P=2×(a+b)=2×(16м+32м)=2×48м=96м