Розвяжіть рівняння 36,18 : (х+2,8) = -4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

Відповідь:

10,84

Покрокове пояснення:

36,18 : (х+2,8) = -4,5 /(х+2,8)

36,18= -4,5(х+2,8)

-4,5x-12,6=36,18

-4,5x=36,18+12,6

4,5x=48,78

x=10,84