16 рабочих закончили отделку квартир в новом доме за 18 дней. За сколько дней выполнили бы эту

работу 24 рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Максим.

Ответ:

1. Рассчитаем, за сколько дней закончит отделку квартир в новом доме один рабочий.

18 дней * 16 = 288 дней.

2. Определим, за сколько дней закончат отделку квартир в новом доме 24 рабочих.

288 дней : 24 = 12 дней.

Ответ. 24 рабочих выполнят эту работу за 12 дней.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

24 рабочих выполнят за 12 дней.

Пошаговое объяснение:

Запишем отношение 24 рабочих к 16 рабочим. Это отношение будет показывать во сколько раз увеличилось количество рабочих:

24/16 ( дробь)

Теперь запишем второе отношение, показывающее во сколько раз уменьшилось количество дней. Поскольку количество дней уменьшится с 18 дней до x дней, то второе отношение будет отношением старого количества дней (18 дней) к новому количеству дней (x дней):

18/х (дробь)

Соединим полученные отношения знаком равенства, получим пропорцию:

24/16= 18/х

Отсюда находим Х:

24×х= 16×18

24×х= 288

х= 288÷24

х= 12 дней