Рассмотрите образцы решения задач, а затем выполните в тетради следующие задачи:  Три точки А,

В, С лежат на одной прямой, причем С лежит между А и В. Найти длину отрезка СВ, если АВ = 44, 5 см, АС = 8, 8 см.  Три точки А, В, С лежат на одной прямой, причем С лежит между А и В. АВ = 31, 48 см. АС на 14,2 см больше, чем ВС. Найти АС и ВС. помогите решить даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

1) Весь отрезок АВ=44,5. Значит СВ=АВ-АС=44,5-8,8=35,7 см