От мотка проволки длиной 58 4/5 метра отрезвли сначала 13 2/3 м,а потом на 7 3/10 больше чем

сначала.На сколько метров больше отрезали и сколько осталось в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Ответ:

В мотке осталось 24 1/6 м

Пошаговое объяснение:

1) сколько осталось сначала?

58 4/5-13 2/3=45 2/15

2) сколько отрезали потом?

13 2/3+7 3/10=20 29/30

3) сколько осталось в мотке?

45 2/15-20 29/30=24 1/6