Розкладіть квадратний тричлен на множники   х² -17х + 70. З поясненням будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.

Ответ:

(x-7)(x-10)

Пошаговое объяснение:

Приравняем к нулю:

x^2-17x+70 = 0

По теореме Виета:

x1=7 x2=10

По формуле:

x^2-17x+70 = (x-7)(x-10)

Ответ: (x-7)(x-10)