В аптеке смешивают чай из двух видов трав. Цена первого типа составляет 60 руб.смеси весом 50 г 39

руб. Сколько граммов каждого вида травы в 100 г, цена другого типа составляет 90 руб. за 100 г. Сколько денег покупатель заплатит за пакет смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.

Ответ:

89,70

Пошаговое объяснение:

60:(39•2)=0,77•100 = 77(г) первый тип

100-77=33:100=>0,33•90=29,70(р)

60+29,70=89,70

Ответ: 77 гр и 33 гр.

Ответ: 89,70 стоит пакет смеси