Решите уравнения. 23×(х-116)=9821 37×(2216-х)=6068 79×(х+123)=277764 104×(273+х)=253656

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бран Иван.

Ответ:x=543

           x=2052

Пошаговое объяснение:

23(x-116)=9821

(23*(x-116))\23=9821\23

x-116=427

x+(116-116)=116+427

x=427+116

x=543

37(2216-x)=6068

(37*(2216-x)\37=6068\37

2216-x=164

(2216-2216)-x=164-2216

-x=164-2216

-x\-1=2052

x=2052