На две спортивные школы получено 252 клюшки и 126 шайб.Как распределить клюшки и шайбы между

школами,если в одной школе занимаются хокеем 35 человек,а в другой - 28?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35 + 28 = 63(уч.) -- всего учеников в двух школах

252кл.               ---              63уч.

Х кл.                   ---             35уч.

У кл.                   ---             28уч.

\frac{252}{x} = \frac{63}{35}\\\\x = \frac{252 * 35}{63} = 140            (кл.)  -- кол-во клюшек для 35 человек

\frac{252}{y} = \frac{63}{28}\\\\y = \frac{252 * 28}{63} = 112   (кл.)  -- кол-во клюшек для 28 человек

126ш.               ---              63уч.

Х ш.                   ---             35уч.

У ш.                   ---             28уч.

\frac{126}{x} = \frac{63}{35}\\\\x = \frac{126 * 35}{63} = 70       (ш.)  -- кол-во шайб для 35 человек

\frac{126}{y} = \frac{63}{28}\\\\y = \frac{126 * 28}{63} = 56      (ш.)  -- кол-во шайб для 28 человек