8. На две спортивные школы получено 252 клюшки и 126 шайб. Как распределить клюнки и шайбы между

школами, если в одной школе занимаются хоккеем 35 человек , а в другой — 28?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

1) 35+28=63(чел) - всего занимаются хоккеем

2) 252:63*35=140(клюшек) - первой школе

3) 252-140=112(клюшек) - второй школе

4) 126:63*35=70(шайб) - первой школе

5) 126-70=56 (шайб) - второй школе

Ответ. Первой школе 140 клюшек и 70 шайб, второй школе 112 клюшек и 56 шайб.