На 1 участке посадили 15 кг пшеницы на 2 участке на 20% больше сколько всего кг пшеницы посадили на

двух участках​

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

33 кг

Пошаговое объяснение:

15/100=0.15

0.15*20=3 (на 3 больше чем в 1)

15+3=18кг на 2 участке

15+18=33кг всего

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15000 гр ÷ 100 = 150 гр

2) 150×20 = 3000 гр = 3 кг

3) 15+3=18 кг