2 (2x+3) = 8 (1-x) -5 (x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ: x=12/17

Пошаговое объяснение:

2 (2x+3) = 8 (1-x) -5 (x-2)

4x+6 = 8-8x -5x+10

4x+8x+5x=8+10-6

17x=12|/17

x=\frac{12}{17}