4,3² − 2 ⋅ 4,3 ⋅ 0,9 + 0,9² = Пожалуйста помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4.3² - 2 * 4.3 * 0.9 + 0.9²

применяем формулу сокращенного умножения, квадрат разности:

а² - 2ав+ в² = (а+в)²

получаем : (4.3 -0.9)² = 3.4 ² = 11.56

Отвечает Дьяченко Владимир.

Ответ:

11,65

Пошаговое объяснение:

4,3² − 2 ⋅ 4,3 ⋅ 0,9 + 0,9²

преобразовать и вычислить.

(43/10)²-7,74+0,9

используем правило возведения в степень.

1849/100-7,74+0,9

преобразует обыкновенную дробь в десятичную.

18,49-7,74+0,9= 11,65