Помогите срочно пожалуйста решить 5×-18=2×+30


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

5×-18=2×+30

х=16

Пошаговое объяснение:

5×-18=2×+30

5х-2х=30+18

3х=48

х=48:3

х=16

5*16-18=2*16+30

62=62

Отвечает Савина Полина.

Ответ:16

Пошаговое объяснение:5х-18=2х+30

5х-2х=30+18

5х-2х=48

3х=48

3х=48:3

х=16