У Акшин было 2 купюры по 5 манат. Он купил 2 ручки по 3 манат. Сколько манат денег осталось у Акшин?


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Татьяна.

Ответ:

4 манат

Пошаговое объяснение:

2*5=10 манат было

2*3=6 манат - стоимость ручек

10-6=4 манат

Отвечает Левахин Никита.

1) 5*2=10 (м) было всего

2) 2*3=6 (м) он потратил на ручки

3) 10-6=4 (м) осталось

ответ: 4 манат осталось у Акшин