Автомобилист заметил, что расстояние 58 км он проехал за 45 минут. За сколько времени он преодолеет

оставшиеся 174 км, если будет ехать той же скоростью? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

1) 58 : 45 = 58/45 км/мин - скорость

2) 174 : 58/45 = 174/1 х 45/58 = 135мин = 2 ч 15 мин - время

Пошаговое объяснение: