В классе 30 учащихся . Мальчики составляют 3/5 . Сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Ответ:

18 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1) 30:5×3=18 ИЛИ 2) 30×3/5=18

1) (делим на 5, так как всего 5 частей, умножаем на 3, так как мальчиков - 3 части из 5)

2) (или просто умножаем на эту дробь, смысл тот же: 30×3/5=30×3÷5=90÷5=18)

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!

Отвечает Гильфанова Карина.
30* 3/5 = 90/5 = 18 мальчиков