1. Реши з На четырёх полках было 500 книг. На первой полке 139 книг, навторой на 12 книг меньше,

чем на первой, на третьей - в 2 разаменьше, чем на первой и второй вместе. Сколько книг было начетвёртой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

101 книга

Пошаговое объяснение:

на второй-139-12=127 книг

на 3 -. (139+127):2=266:2=133

на 4- 500-(266+133)=500-399=101