34.Луч BD разбивает развернутый угол АВС в отношении 3:5. Найдите измерение большего угла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Pазвернутый угол АВС = 180°.

x - коэффициент пропорциональности.

3x+5x=180°

8x=180°

x=180°÷8

x= 22,5 °

5x=5*22,5=112,5°=112°30'