Помидоры укладывают в одинаковые ящики поровну. В семи ящиках помещается на 32 кг больше помидоров,

чём в трёх. Хватит ли для укладки 872 кг помидоров 120 ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

если в 7 ящ помещается на 32 кг б чем в 3 ящ
значит в 4 ящ (7ящ-3ящ) помещается 32 кг
значит в 1 ящ помещается 32кг делим на 4 ящика то есть 8 кг помидор
872 кг (всего) делим на 8кг(в 1 ящике) получается 109 ящиков
в 120 ящ помещается 120 умножить на 8кг =960

Отвечает Арманов Арман.

1) 7-3=4(ящ.) - помещается 32 кг помидоров

2)32/4=8(кг) - помидоров в одном ящике

3)872/8=109(ящ.) - необходимо для укладки 872 кг помидоров

4)109<120

Ответ: 120 ящиков хватит для укладки 872 кг помидоров