Решите уравнение -4/3 x квадрат +12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.


 -  \frac{4}{3}  {x}^{2}  + 12 = 0 \\  {x}^{2}  =  - 12 \div ( -  \frac{4}{3} ) \\  {x}^{2}  =  \frac{12 \times 3}{4}  = 9 \\ x =  +  - 3