Мама разрешила Паше играть в компьютере 45 минут. осталось 2/9 времени. Сколько минут осталось

Паше? СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.

Дробь 2/9 показывает, что что-то целое нужно разделить на 9 равных частей и взять таких частей 2.

Поэтому:

45 : 9 · 2 = 5 · 2 = 10 (ми) - осталось играть Паше.

Ответ: 10 мин.