Доброе утро можете решить уравнение (-4х – 3)(3х + 0,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

 (-4x-3)\cdot(3x+0,5)=0 \\ -\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\\ -4x-3=0 \\ ~~~~~~~~~or ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ \Rightarrow \boldsymbol{ x=-\dfrac{3}{4}~~~~ or ~~~~x =-\dfrac{1}{6}} \\ 3x+0,5 = 0 \\ -\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-