Помогите решить пропорцию 14/3=y/9 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

14/3 = y/9

3y = 14*9

3y = 126

y = 126/3

y = 42

Ответ: y=42

пиши ответ тоже , за это оценку ставят

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:14/3=у/9

14*9=3*у

126=3у

у=42

Пошаговое объяснение: