Помогите мне очень надо дам много прошу балов и не зря прошу помогите мне решите систему способом

подстановки 2Х+2У=14 5Х-7У=11

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

2Х+2У=14

5Х-7У=11

из первого

х=(14-2у)/2=7-у

5(7-у)-7у=11

35-5у-7у=11

-12у=-24

у=2

х=7-у=5

(5;7)

Отвечает Маркопольський Макс.

Ответ: y=2, x=5

Пошаговое объяснение:

2x+2y=14

2y=14-2x   I  : 2

y=7-x

Подставляем у во второе уравнение

5x-7*(7-x)=11

5x-49+7x=11

12x=11+49

12x+60

x=5

Подставляем х в у=7-х

y=7-x

y=7-5

y=2

Ответ: y=2, x=5