Помогите пожалуйста Цена книги 100 руб ручка в 20 раза дешевле книги на сколько 5 ручек дешевле 2

книг

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

Ответ: 175 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 20 = 5 (р.) стоит одна ручка

2) (100 * 2) - (5 * 5) = 175 (р.) разница в стоимости 2-ух книг, и 5-ти ручек.

Ответ: 175 рублей.

Отвечает Милетич Ростислав.

1)100:20=5(цена одной ручки)

2)2*100-5*5=175(на столько 5 ручек дешевле двух книг)

Звёздочка это знак умножения