Розв’яжіть рівняння: а) 13 + 7х = 2х - 12 ; б) 3(х - 2) + 8 = х


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.

Ответ:

13+7х=2х-12

13+12=2х-7х

25=-5х

х=25:(-5)

х=-5

13+7*(-5)=2*(-5)-12

-22=-22

Пошаговое объяснение:

3(х-2)+8=х

3х-6+8=х

3х-х=6-8

2х= -2

х= -2:2

х=-1

3*(-1-2)+8=-1

-1=-1