Очень срочно)))))) Знайдіть член пропорції 5/13=x/39 Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брухацкий Артём.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

5/13 = X/39

Произведение крайних членов равно произведению средних членов, значит:

13х = 39*5

13х = 195

х = 195:13

х = 15.