5 ÷ 5/6 + 1ц 2/7 * 5ц 5/6 - 4ц 3/4 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

Ответ:

5 : 5/6 + 1ц 2/7 * 5ц 5/6 - 4ц 3/4

1) 5 : 5/6 = 5 : 0,8 = 6,25

2) 1ц 2/7 * 5ц 5/6 = 9/7 * 35/6 = 315/42 = 7ц 21/42 = 7,5

3) 4ц 3/4 = 19/4 = 4,75

4) 6,25 +7,5 = 13,75

5) 13,75 + 4,75 = 18,5