Найдите неизвестное число если их сумма равна 18 а разница -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльмира.

Ответ: 1 число = 8,

            2 число = 10

Пошаговое объяснение:

a + b = 18

a - b = -2

(a+b)-(a-b)=20

a+b-a+b=20

2b=20

b = 10

a = 18 - 10 = 8