6:15-4:30=?.......Кто может найти


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркану Никалета.

Ответ:

\frac{4}{15}

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся основным свойством дроби для приведения к общему знаменателю, умножив числитель и знаменатель первой дроби на 2.

\frac{6}{15}-\frac{4}{30}=\frac{6*2}{15*2}-\frac{4}{30}=\frac{12}{30}-\frac{4}{30}=\frac{8}{30}=\frac{4}{15}