Пряма y = kx+bпроходить через точку А(-1 ; -7) і В(3 ; 5). Знайдіть к і в.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

1)-7=-k + b

-k=b+7

k=b-7

b=-7-k

2)5=3k+b

-3k=b-5 /-3

k=b-5:(-3)

-b=-5+3k/-

b=5-3k

Пошаговое объяснение: