Чему равно значение х: а) -9x=63 б) 18х=6 Решите уравнение: 12b+ 22= 82 Упростите выражение: -х +

8 + 43 - 8 + х

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Первый вопрос:

а) -9x=63

x=-9/63

x=-7

б) 18x=6

x=6/18

x≈0,3

Второй вопрос:

12b+22=82

12b=82-22

12b=60

b=60/12

b=5

Третий вопрос:

-x+8+43-8+x=43

Потому что -х и х сократятся 8 и -8 тоже сократятся и останется 43