От 2 пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода. первый имеет

собственную скорость 24.5 км в час и плывет по течению реки. собственная скорость второго 28.5 км в час.скорость течения реки 2.5 км в час.через сколько часов они встретятся,если расстояние между пристанями равно 185.5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

1)24,5+2,5=27 км/ ч- скорость 1 теплохода с учетом течения

2) 28,5-2,5=26 км/ ч- скорость 2 теплохода с учетом течения

3)27+26=53 км/ ч- скорость сближения

4)185,5:53=3,5 ч

они встретятся через 3,5 часа