Еще задача люблю решать вместе масса 5 больших гантелей 25 кг маленькая гантель на 3 кг легче чем

большая какая масса 8 маленьких гантелей

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

1)25:5=5(кг)-масса больших гантелей.
2)5-3=2(кг)-масса одной маленькой гантели.
3)2*8=16(кг)-масса 8 маленьких гантелей.
Ответ:16 кг.

Отвечает Цыденов Владимир.

5 гантель больших 25 кг
Надо узнать вес одной большой гантели.
Для этого берём 1)25 ÷ 5 = 5 (кг)
2)5 - 3 = 2
3) 2 × 8 =16

Ответ:16 кг важыт 8 маленьких гантель.