Два друга Miljan и Zoran, катались на автомобиле 8ч и за это время проехали 560 км.Miljan катался

3ч а Zoran всё оставшиеся время.Сколько каждый из них проехал (показался) в км если они ехали одинаковой скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

                          Скорость          Время       Расстояние

Милян              одинаковая         3 ч                    ?

Зоран               одинаковая           ?                     ?

Вместе             одинаковая         8 ч               560 км

-----------------------------------------------------------------------------------

1) 560 : 8 = 70 (км/ч) - скорость движения;

2) 8 - 3 = 5 (ч) - время движения Миляна;

3) 70 · 3 = 210 (км) - проехал Милян;

4) 70 · 5 = 350 (км) - проехал Зоран.

Ответ: 210 км и 350 км.