3/8 от 4/9 числа равны 30. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Ответ:

30 : 3 * 8 = 80 - это 3/8 от 4/9 искомого числа.

80 : 4 * 9 = 180 - искомое число.