Ширина прямоугольника равна 2,4 дм, а его площадь 12,96 дм2 Периметр квадрата равен периметру

этого прямоугольника. Най-дите:1) длину прямоугольника; 2) периметр прямоугольника;3) длину стороны квадрата; 4) площадь квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

S=a*b

a=2.4;

S=12.96дм^2

b=S/a=12.96/2.4=5.4дм

P=(a+b)*2=(2.4+5.4)*2=15.6дм

P прямоугольника = P квадрата = 15,6 дм

P=4*a

a=P/4=15,6 3./4=3.9дм

S=a*a=3.9*3.9=15.21lv^2

Пошаговое объяснение: