верёвку, длина которой 35м разделили на две части. Длина одной части состовляет 60% всей длинны

веревки. найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

Ответ:

Длина второй части 14 м

Пошаговое объяснение:

60%=0,6

1) 35*0,6=21 (м) - длина первой части

2) 35-21=14 (м) - длина второй части

Отвечает Бугаенко Паша.

Ответ:

14м

Пошаговое объяснение:

1. 100%-60%=40% - вторая часть верёвки;

2. Составляем пропорцию:

100% - 35м

40% - х м - длина второй части верёвки

х = 40•35 / 100= 1400/100=14м.

Ответ: 14м