Найдите значение выражения -х ( х+7 ) + (х +5 ) (х-5) при х= 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

-22

Пошаговое объяснение:

Итак, сначала сократим выражение:

1. - х2 - 7х + х2 - 5х +5х - 25

Еще раз сократим:

-х2 + х2 = 0

-7х - 5х +5х = -7х

Получаем выражение:

-7х - 25 (при х = 3/7)

-7 * 3/7 - 25

-7 * 3/7 = 7/1 * 3/7

Сокращаем:

7/1 и 3/7

Получаем:

3/1, 3

Ответ:

3 - 25 = -22