Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Вариант 2. А1. x+5-2*(4-x)-x-4 А2.

4*(x-4)-5*(2-x)-(5+4)*x-3 А3. 3*(x+4)-3*(5-x)-x-3 А4. 4*(x-3)-(2-x)-(1-4)*x-2 А5. 3*(x+5)-4*(5-x)-(4+3)*x-1 А6. 3*(x+2)-4*(1-x)-x-4 А7. 4*(x+2)-4*(2+x)-(4+4)*x+3 А8. 5*(x+3)-3*(1-x)-x-3 А9. 2*(x+4)-4*(2-x)-(4+2)*x-1 А10. 4*(x+1)-(5-x)-x-3 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

A1. x+5-8+2x-x-4=2x-7

A2. 4x-16-10+5x-5x-4x-3=-29

A3. 3x+12-15+3x-x-3=5x-6