Совершили покупку.За 1,4 кг мандаринов заплатили 107,38руб.За 0,8 кг бананов заплатили 51,44руб.Во

сколько рублей обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1кг?Сколько бы сэкономили денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.4 кг - 107.38 руб

1 кг - Х руб

х=(107.38*1):1.4=76.7 руб\кг мандаринов

0.8 кг - 51.44 руб

1 кг - Х руб

х=(51.44*1):08=64.3 руб\кг бананов

107.38+51.44=158.82 руб заплатили за покупку

76.7+64.3=141 руб обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1кг

158.82-141=17.82 руб сэкономили бы