Допоможіть будьласка У першому кошику яблук вдвічі більше ніж у другому. Скільки яблук у першому

кошику, якщо в обох кошиках разом 27 яблук?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

В первой 18, а во второй 9

Пошаговое объяснение:

Пускай во второй корзинке будет х, тогда во второй корзинке будет 2х

Составляем уравнение

2х+х=27

3х=27

х=27÷3

х=9

Тогда во второй корзинке будет 9 яблок,а в первой 2×9=18

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж