Реши уравнение. 290 ∙ х + 320 = 5 400 : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Бельтюков Виктор.

Ответ:

290x + 320 = 5400 ÷ 6

Сначала выполняем действие в правой части и делим 5400 на 6. получаем:

290x + 320 = 900

теперь переносим все целые значения вправо, а переменные оставляем в левой части. Не забываем поменять знак при переносе.

290x = 900 - 320

290x = 580

получается x это 580 ÷ 290

x = 580 ÷ 290

x = 2

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

290×x+320=5400÷6

290x+320=900

290x=900-320

290x=580

x=580:290

x=2

ответ:2