4.  Определите решения уравнения  7х - 5y=31 среди данных пар чисел (9; 6); (8; 5) 

    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

Ответ:

Подставляем в уравнение первую пару чисел 7*9 - 5*6=31 проверяем 63-30=33 => 33=31 не подходит

Теперь вторая пара:

7*8 - 5*5=31 проверяем 56-25=31 => 31=31 подходит

Ответ: (8;5)