Срочно помогите !!!!!!!!!!!!!!!! Найти радиус S=50,24 см 2, а П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

S = П*r², значит r = √S/П=√50,24/3,14=√16=4 см

l = 2П*r = 2*3.14*4=25.12 cм

ответ: длина окружности равна 25,12 см