Шлем и меч стоят 20000 тенге. Меч и доспехи 36000 тенге. А доспехи и шлем 30000 тенге. Сколько

стоит весь рыцарскийПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Bekarys.

(Шлем и меч ) + (Меч и доспехи) - (доспехи и шлем) = 2 меча

20 000+36 000 - 30 000 = 26 000 тг - стоят 2 меча

26 000 :2 =13 000 тг стоит меч

20 000 - 13 000 =7 000 тг стоит шлем

36 000 - 13 000=  23 000 тг стоят доспехи

Весь набор стоитт : 13 000+7 000 +23 000 - 43 000 тг