В коробке было 4 десятка красных пуговиц и 6 десятков белых пуговиц. После того как к костюмам

пришили пуговицы, в коробке осталось 32 пуговицы. Сколько пуговиц пришили к костюмам?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

1) 40 + 60 = 100 (п) - всего пуговиц
2) 100 -32 = 68 (п)  
Ответ: пришили 68 пуговиц