Сколько километров и метров содержится в 2300 метров,75 750метров,153 000см? Сколько метров и

сантиметров содержится в 221см, 1212см ,25 604см, 299 650 милиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Пояснение:

1 км = 1 000 м;

1 км = 1 000 м;1 м = 100 см;

1 км = 1 000 м;1 м = 100 см;1 см = 10 мм.

Решение / ответ:

1) 2 300 м = 2 км 300 м

(т.к. 2 300 ÷ 1 000 = 2,3 км = 2 км

2 × 1 000 = 2 000 м

2 300 - 2 000 = 300 м);

75 750 м = 75 км 750 м

(т.к. 75 750 ÷ 1 000 = 75,75 км = 75 км

75 × 1 000 = 75 000 м

75 750 - 75 000 = 750 м);

153 000 см = 1 530 м = 1 км 530 м

(т.к. 153 000 ÷ 100 = 1 530 см

1 530 ÷ 1 000 = 1,53 км = 1 км

1 × 1 000 = 1 000 м

1 530 - 1 000 = 530 м).

2) 221 см = 2 м 21 см

(т.к. 221 ÷ 100 = 2,21 м = 2 м

2 × 100 = 200 см

221 - 200 = 21 см);

1 212 см = 12 м 12 см

(т.к. 1 212 ÷ 100 = 12,12 м = 12 м

12 × 100 = 1 200

1 212 - 1 200 = 12 см);

25 604 см = 256 м 4 см

(т.к. 25 604 ÷ 100 = 256,04 м = 256 м

256 × 100 = 25 600

25 604 - 25 600 = 4 см);

299 650 мм = 29 965 см = 299 м 65 см

(т.к. 299 650 ÷ 10 = 29 965 см

29 965 ÷ 100 = 299,65 м = 299 м

299 × 100 = 29 900 см

29 965 - 29 900 = 65 см)

___________________

Удачи Вам! :)