для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по

массе белых кирпичей.Масса всех кирпичей 3600 кг.найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

475+425=900 штук (общее кол-во кирпичей)
 900шт - 3600кг
 475шт - х кг

х=(475*3600)/900=1900кг (масса красных кирпичей)

3600кг-1900кг=1700кг (белые)